• Team

Hinter den Kulissen: Das Friedrichsbau Varieté stellt sich vor

Fotos: (c)Alex Klein

Timo Steinhauer

Timo Steinhauer

Geschäftsführer

Tel.: 0711/ 225 70 31

Gabriele Frenzel

Gabriele Frenzel

Tel.: 0711/ 225 70 31

Ralph Sun

Ralph Sun

Künstlerischer Leiter / Regisseur

Tel.: 0711/ 225 70 14
Mail: r.sun@friedrichsbau.de

Sascha Swienty

Sascha Swienty

Leiter Vertrieb / Personal

Tel.: 0711/ 225 70 77
Mail: s.swienty@friedrichsbau.de

Torsten Schulz

Torsten Schulz

Technischer Leiter

Tel.: 0711/ 225 70 15
Mail: t.schulz@friedrichsbau.de

Sabrina Schmidt-Oehm

Sabrina Schmidt-Oehm

Buchhaltung

Tel.: 0711/ 225 70 13
Mail: s.schmidt-oehm@friedrichsbau.de

Sibylle Grieb

Sibylle Grieb

Vertrieb

Tel.: 0711/ 225 70 32
Mail: s.grieb@friedrichsbau.de

Bianca Schmied

Bianca Schmied

Vertrieb, Reiseveranstalter & Hotels

Tel.: 0711/ 225 70 33
Mail: b.schmied@friedrichsbau.de

Sarah Mast

Sarah Mast

Assistenz der Geschäftsführung & Bühnenbild

Tel.: 0711/ 225 70 3
Mail: s.mast@friedrichsbau.de

Martin Zell

Martin Zell

Pressesprecher

Tel.: 0157 54 43 40 42
Mail: m.zell@friedrichsbau.de

Florian Schmidt

Florian Schmidt

Stage Manager
Rainer Lolk

Rainer Lolk

Tontechnik

Kontakt E-Mail Friedrichsbau Varieté auf Facebook Zum Warenkorb Friedrichsbau Varieté auf Instagram